欢迎来到长春红英职业培训学校官网!主要培训项目:初、中、高级消防设施操作员,是长春消防培训中最具影响力的消防培训学校之一。
当前位置: 消防培训 > 通知公告 > 关于举行2017年第四次全国理论统考及补考的通知

关于举行2017年第四次全国理论统考及补考的通知

发布时间:2017-12-05 18:31:26   |   文章分类:通知公告   |   作者:消防培训   |   阅读:3865
[导读]: 关于举行2017年第四次全国理论统考及补考的通知,包括理论考试人员范围及时间,考点及交通方式,考场安排与考生等。

红英培训学员:

国家消防行业特有工种职业技能鉴定指导中心将于2017年12月17日开展全国理论统考。现将相关事宜通知如下:


一、参加理论考试人员范围及具体时间

2017年9月16日至11月5日参加培训的考生(准考证号后五位02739—03125)参加上午进行的考试,入场时间为12月17日上午8:30。

2017年5月31日至6月7日参加培训的考生(准考证号后五位26129—26183)参加下午进行的考试,入场时间为12月17日下午13:00。

2017年11月7日至11月20日参加培训的考生(准考证号后五位03246—03329)参加下午进行的考试,入场时间为12月17日下午13:00。

报名参加补考的考生参加下午进行的考试,入场时间为12月17日下午13:00。


二、考试地点及交通方式

考试地点设在长春市新太小学。具体地点在长春市二道区远达大街与东荣大路交汇处(亚泰超市后身)。

参考学员可在长春市火车站南出口东侧长白路邮局对面乘223路公共汽车到“东荣大路”站下车;也可在其它站点分别乘坐3路、241路、141路、233路公共汽车到“东荣大路站”下车。


三、考试要求

考生请携带身份证和准考证(未发准考证的学员,准考证于考试当天入场前在考点门前统一发放,详情等候通知)。


四、考场安排


17考场(3楼 上午8:30)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
王欣蔚 02739 杨立波 02749 高忠良 02759
刘晶 02740 麻春立 02750 宣飚 02760
孟广平 02741 王忠群 02751 高生 02761
袁首峰 02742 张毅 02752 谢煜旻 02762
谷春秋 02743 车凤权 02753 李文革 02763
闫秀宁 02744 张大庆 02754 王超 02764
林扬 02745 郭春燕 02755 刘海 02765
李响 02746 吕宝 02756 孙文胜 02766
田国良 02747 周百龙 02757 于岩峰 02767
崔立伟 02748 高忠宝 02758 于彦辉 02768


18考场(3楼 上午8:30)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
杨晓光 02769 刘凯 02779 李艳萍 02789
陈璐 02770 魏巍 02780 韩军 02790
张云峰 02771 薛朋 02781 张明甫 02791
张宇 02772 王俊 02782 高扬 02792
姜波 02773 胡景风 02783 王晓东 02793
肖博 02774 袁立福 02784 李学赫 02794
任勋 02775 王海君 02785 杨薄鑫 02795
高鑫 02776 赵月男 02786 曹磊 02796
满泽天 02777 王乃正 02787 李客 02797
杨中良 02778 罗学伟 02788 张强 02798

19考场(3楼 上午8:30)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
池佳泽 02799 魏春爽 02809 王齐 02819
贾世鹏 02800 姜岩 02810 沈景智 02820
王宇 02801 张立 02811 刘仕林 02821
崔忠山 02802 李风全 02812 田凯 02822
李忠月 02803 彭永艳 02813 葛凤涛 02823
蔡庆伟 02804 董振武 02814 刘元钊 02824
齐宪瑞 02805 夏伟 02815 高玉儒 02825
孙鹏 02806 于群 02816 王彤 02826
王永生 02807 马丽娟 02817 温家馨 02827
刘晓田 02808 梁国庆 02818 杨舒轶 02828

20考场(3楼 上午8:30)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
王克强 02829 李永壮 02839 刘占军 02849
郝良硕 02830 郭立新 02840 宋金柱 02850
姜艳 02831 刘洪臣 02841 王德志 02851
杨茹 02832 李南 02842

霍昌明 02833 徐志远 02843

李连清 02834 曲刚 02844

李连江 02835 麻利忠 02845

杜欣 02836 严国强 02846

张大利 02837 王洪义 02847

孟祥辉 02838 孙云玲 02848


22考场(4楼 上午8:30)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
李洪斌 02892 项福生 02902 阚方文 02912
陈前 02893 王明鑫 02903 俞万泽 02913
姜华 02894 张伟 02904 厉彦庆 02914
裴扬 02895 郑向阳 02905 张艳春 02915
李丰 02896 王金宇 02906 候云 02916
王文文 02897 初明 02907 王文先 02917
姚庆锋 02898 刘子欣 02908 刘亚东 02918
陈雷 02899 袁涛 02909

迟延山 02900 韩希林 02910

杜立春 02901 黄举国 02911


23考场(4楼 上午8:30)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
肖树宏 02919 李昕芮 02929 高雪峰 02939
王志海 02920 孙明玉 02930 杜海 02940
臧喜忠 02921 车文 02931 彭树成 02941
郭朝辉 02922 聂志勋 02932 姚振东 02942
刘兴斌 02923 王小丰 02933 刘春鹏 02943
张志 02924 薛前程 02934 何鑫 02944
于连双 02925 李刚 02935 刘洪玮 02945
齐立新 02926 张哲 02936 齐波 02946
孟祥纲 02927 杨淼 02937 李腾江 02947
孙冰洁 02928 王永生 02938 陈平 02948

24考场(4楼 上午8:30)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
杨荣德 02949 吴佳峰 02959 周武存 02969
王浩 02950 王成 02960

李维新 02951 徐聪 02961

秦凤军 02952 徐磊 02962

赵立新 02953 张华 02963

谷志辉 02954 于春军 02964

王伟 02955 梁广忠 02965

马婧璿 02956 杨金龙 02966

范基鹏 02957 于德力 02967

王健 02958 孙善刚 02968


27考场(4楼 上午8:30)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
史德才 03041 方伟 03051 张兴智 03061
张俊林 03042 陈超 03052 孙宏波 03062
张政龙 03043 梁文静 03053 翁志彭 03063
常丽花 03044 赵丽丽 03054 马宏图 03064
张德生 03045 张晓兵 03055 娄淑华 03065
刘国志 03046 张海录 03056 霍成义 03066
姜玉军 03047 张皖秋 03057 高金宝 03067
李玉忠 03048 梁越 03058 李井春 03068
韩长龙 03049 王旭 03059

徐新宇 03050 王京吉 03060


28考场(4楼 上午8:30)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
孙博 03069 于金刚 03079 周洋 03089
刘国明 03070 孙敬宇 03080 张娇 03090
李尊宇 03071 李晓楠 03081 贾佳男 03091
张永付 03072 王洪雪 03082 许华 03092
毕秋艳 03073 杨帆 03083 徐文璐 03093
张景福 03074 王国平 03084 封晓贵 03094
葛华诗 03075 姜丽新 03085 李启明 03095
高金星 03076 霍艳丽 03086 胡爽 03096
陆明华 03077 姜贺 03087 霍丹 03097
刘凤有 03078 钟占伟 03088 邹金峰 03098

29考场(4楼 上午8:30)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
曹帅 03099 张凤文 03109 付义军 03119
刘欢 03100 杨喜龙 03110 房志超 03120
张井超 03101 徐广 03111 郑长红 03121
谢永利 03102 宋跃波 03112 方志坚 03122
张旭 03103 王守凤 03113 韩程 03123
于淼 03104 赵帅 03114 李福森 03124
胡延龙 03105 王佳奇 03115 张立新 03125
张晓迪 03106 刘辉 03116

初峰 03107 张建行 03117

何山 03108 王子麒 03118



33考场(1楼 下午13:00)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
韩继德 03246 刘伟 03247 赵速 03248

34考场(1楼 下午13:00)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
谭笑 03249 王田喜 03259 吕凤清 03269
高春峰 03250 马庆双 03260 李国辉 03270
陈俊兴 03251 郭星 03261 龙成玉 03271
贾凯 03252 郭小全 03262 李玉忠 03272
刘海滨 03253 孟凌波 03263 于洪亮 03273
路钧淇 03254 赵文超 03264 朱祥春 03274
王志刚 03255 牛海亮 03265 勾彦民 03275
王世宇 03256 贺术忠 03266 韩晓玲 03276
王卓 03257 董健 03267 王佰君 03277
刘春雨 03258 李大宏 03268 欧大超 03278

35考场(1楼 下午13:00)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
杨鹏琨 03279 张凤国 03289 王延广 03299
曹阳 03280 杨强 03290 田晓龙 03300
孙健 03281 李诚信 03291 杜耕墨 03301
贺强 03282 刁博 03292 霍炳忠 03302
刘永利 03283 任建东 03293 刘闯 03303
李文 03284 张祥明 03294 徐建 03304
任志新 03285 单立君 03295 冯志金 03305
刘占军 03286 吕彦廷 03296 曾德臣 03306
贺新年 03287 刘志海 03297 王鹏 03307
李春震 03288 白金粱 03298 郝渊学 03308



36考场(2楼 下午13:00)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
王雷 03309 孙亚军 03316 谷霜哲 03323
曹丽娜 03310 彭继智 03317 刘志丹 03324
王强 03311 刘志国 03318 才金锋 03325
张延新 03312 李明波 03319 赵明刚 03326
孟德济 03313 蔡国龙 03320 徐贵来 03327
石立伟 03314 聂可心 03321 臧恩全 03328
范旭 03315 王洪石 03322 王士伟 03329


51考场(3楼 下午13:00)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
李林玉 26129 马堃 26139 刘博文 26149
冉波 26130 陈艳 26140 董明 26150
朱红强 26131 柏淑坤 26141 徐珩 26151
谭贺泽 26132 王立超 26142 赵震 26152
都海臣 26133 王孝铭 26143 孙春雷 26153
郑川 26134 梁新宇 26144 马英俊 26154
薛志宇 26135 刘明政 26145 王冬雨 26155
李贵民 26136 孙长武 26146 沈华光 26156
唐旭 26137 佟金矿 26147 张坤 26157
沈礼龙 26138 李楠 26148 冀小龙 26158

52考场(4楼 下午13:00)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
王大伟 26159 李艳峰 26169 王亚军 26179
刘文 26160 李洪荣 26170 刘建辉 26180
姚文军 26161 杨志 26171 郑宏亮 26181
武欣桐 26162 范恩东 26172 魏常春 26182
崔彦君 26163 曲忠武 26173 宫立钢 26183
高山 26164 孙力 26174

李玲 26165 雷欢 26175

陈文凤 26166 杜云龙 26176

姜厚彩 26167 高云鹏 26177

张献枝 26168 彭勃 26178

第58考场(初级补考 4楼下午13:00)
姓名 考号 姓名 考号 姓名 考号
王俊涛 23945 张悦 25338 刘利 25963
曲万祥 24008 徐青 25374 陈驰 25965
刘宝成 24120 郑成贤 25472 刘洋 26013
王剑 25255 吕东旭 25546 吕岩 26033
周万杰 25257 朴龙洙 25750 冯强 26037
杨晓辉 25270 孙鹏 25856 孙志明 26059


五、联系电话:13804378119、15948724119、0431-81619119


此通知


红英职业培训学校

二○一七年十二月五日


免责声明:本站新闻报道及消防知识类部分章节来源于网络及投稿,本站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,如本站文章和转稿涉及版权等问题,请作者及时联系本站,我们会尽快处理。
标题:关于举行2017年第四次全国理论统考及补考的通知
文章地址:http://www.hypx119.com/article-notice.php?id=81
分享到: